Обратный звонок



8 (905) 395-41-54 29-90-79 (29-90-98)
Обратный звонок

Адрес: г. Пенза

Полное обслуживание вашего авто

Отзывы

  • Алина

    Ночью на трассе под Пензой порвался ремень ГРМ. Нашла в интернете несколько станций, которые работают ночью, из всех станций дозвонилась только на STOIvan.
    Рассказала про свою беду, ребята все поняли, быстро приехали и отбуксировали на станцию мою машинку. Сделали всю работу за час, я осталась очень довольна. Всем советую STOIvan. Спасибо. 
     
  • Александр

    Хорошо, что случайно попал в этот автосервис, ребята очень умные и грамотные. знают свое дело. Починили авто, теперь проблем нет. Спасибо огромное Ивану.

Кузовной ремонт вмятин автомобиля своими руками

Кузов для любого автомобиля является основой, которая обеспечивает надежное крепление всех важных узлов и агрегатов. От состояния «скелета» машины напрямую зависит уровень и продолжительность «жизни» автомобиля в целом. Именно поэтому необходимо подходить к вопросу кузовного ремонта максимально ответственно и обходить стороной сомнительные мастерские, где кузов ремонтируется своими руками малограмотные «специалисты», у которых нет современного оборудования и расходных материалов. На сегодняшний день самый оптимальный вариант – кузовной ремонт своими руками, ведь в этом случае можно быть 100% уверенным в качестве материалов и в добросовестности мастера.

Подходы к ремонту кузова автомобиля

Самым верным способом ремонта кузова автомобиля является замена деформированного или испорченного коррозией элемента кузова новым элементом, но на практике не всегда такая замена является экономически обоснованной. В подавляющем большинстве случаев послеаварийный автомобиль стремятся отремонтировать, не прибегая к покупке новых дорогостоящих деталей. Хозяин стремится замаскировать все изъяны посредством рихтования или шпаклевки дефектных мест кузова с последующей полировкой и частичной покраской. Безусловно, такой подход имеет право на существование, но в случае с ремонта дорогостоящих иномарок премиум класса такой метод становится неприемлемым.

Если стоимость вашего автомобиля просто зашкаливает за все разумные пределы, то для кузовного ремонта стоит применять штапельный метод восстановления заводской геометрии кузова. При таком подходе вам удастся практически 100% восстановить соответствие геометрии кузова с заводскими отметками. Если же имеет место ремонт элементов кузова отечественного автомобиля или же поддержанной иномарки среднего ценового диапазона, то можно применять все методы восстановления геометрии кузова без применения точного, но дорогостоящего штапеля с «умной» электроникой.

Ремонт кузова автомобиля своими руками

Кузовной ремонт автомобиля своими руками должен быть выполнен знающим человеком, поэтому необходимо быть информационно подкованными в плане выбора способа устранения конкретного изъяна на кузове вашего авто. Для начала необходимо определить способ повреждения.

Ремонт кузовных вмятин

К примеру, в случае обнаружение вмятины без повреждения лакокрасочного покрытия, можно обойтись ремонтом без применения расходных материалов как таковых. Данная технология получило название Paintless Dent Removal. Изобретатель PDR — Оскар Флайг разработал эту уникальную технологию для простого удаления небольших вмятин кузова автомобиля без применения последующей покраски. Данный метод кузовного ремонта активно развивается и сегодня, достаточно лишь обзавестись специальным комплектом инструментов PDR и ознакомиться с видео уроками, которые детально опишут ремонт вмятин своими руками.

Коррозийные повреждения

Если же вы обнаружили следы коррозии, то будет полезным научиться обрабатывать такие изъяны, полировать их, качественно шпаклевать и окрашивать. Коррозийные повреждения кузова встречаются у бывалых автомобилей, владельцы которых не сильно задумывались о соответствующей антикоррозийной обработке и пр. Если же вы видите, что кузов сильно прогнил и задний мост висит на карданном вале, то следует наварить дополнительные крепежи для различных узлов, которые могут попросту отвалиться в пути. Поэтому производя кузовной ремонт своими руками помните, что необходимо не только зашпаклевать поражённый участок, но нужно сделать все, чтобы коррозия не появлялась и распространялась по кузову в дальнейшем.