Обратный звонок



8 (905) 395-41-54 29-90-79 (29-90-98)
Обратный звонок

Адрес: г. Пенза

Полное обслуживание вашего авто

Отзывы

  • Алина

    Ночью на трассе под Пензой порвался ремень ГРМ. Нашла в интернете несколько станций, которые работают ночью, из всех станций дозвонилась только на STOIvan.
    Рассказала про свою беду, ребята все поняли, быстро приехали и отбуксировали на станцию мою машинку. Сделали всю работу за час, я осталась очень довольна. Всем советую STOIvan. Спасибо. 
     
  • Александр

    Хорошо, что случайно попал в этот автосервис, ребята очень умные и грамотные. знают свое дело. Починили авто, теперь проблем нет. Спасибо огромное Ивану.

Виды оборудования для современного автосервиса

С каждым днем растет количество автомобилей на дорогах, и вопрос автосервиса играет очень важную роль. Заметим, что качество автосервиса зависит от двух факторов - профессионализма мастеров, работающих на сервисе и наличию современного высокотехнологического оборудования.

 

На сегодняшний день большинство автосервисов предлагают весьма широкий комплекс услуг: кузовные работы, шиномонтаж, ремонт ходовой части, лакокрасочные работы, ремонт двигателей, коробок передач и многое другое. Поэтому неотъемлемой частью любой СТО стали пневматические инструменты, диагностические стенды, различное гидравлическое оборудование для автосервиса.

 

Диагностическое оборудование

 

Без этого оборудования не обходится работа ни одного современного сервиса. Использование современных диагностических систем позволяет определить точное наличие дефекта и неисправности в узлах и агрегатах автомобиля.

 

Диагностические стенды

 

Наличие таких диагностических систем позволяет проводить диагностику таких узлов и систем автомобиля как мотор, коробка передач, тормозная система, ходовая часть, топливная система и др. Оснащаются современные стенды специальными сканерами и специальными компьютерами с соответствующим диагностическим программным обеспечением. Использование таких стендов позволяет точно определить причину неисправности, а также настроить отремонтированные узлы точно в соответствии с техническим регламентом завода изготовителя автомобиля.

 

Шиномонтажное оборудование

 

Наличие этого оборудования обязательно на каждом сервисе, ведь колеса автомобиля наибольше страдают от эксплуатации на некачественном отечественном дорожном покрытии. Оборудование для шиномонтажа должно включать инструмент для сборки-разборки, прокатки и балансировки колес, а также правки деформированных дисков, специальных шиномонтажных подъемников и диагностически-балансировочных стендов.

 

Оборудование для кузовных работ

 

Рост количества автомобилей приводит и к росту аварий на дорогах. Поэтому оборудование для кузовных работ должно быть на каждом сервисе. Оно должно включать в себя набор современного инструментария для выравнивания деталей кузова, стенды для выравнивания геометрии кузова, боксы для проведения лакокрасочных работ.